当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     身份证出生年月变更
内容   您好,我出生年月 为1990年4月20 号,身份证上 1986年12月25号。自 2015年7月大学毕业后,找工作各种年纪限制。被逼无奈,需要更改 真实年龄。需要提供什么资料?农村户口,没有出生证明。
办件分类     咨询  信件编号     1520575064
办理状态     已办 提交时间     2018-03-09
  处理情况
答复内容  
    接到来信人反映关于自已变更年龄的咨询件后,我局对此高度重视,立即与来信人取得联系,了解基本情况。来信人户籍年龄为1986年12月25日,本人称自已的实际年龄为1990年4月20日,因本人当时不在医院出生,提供不出医学出生证明,根据户籍管理规范,现户籍科已经告知关于变更年龄需要提供的相关依据,本人欣然接受,同意自已收集提供相关的依据证明后到派出所提出申请。
                                                                                                                                                                                                                                                         
答复人      东明县公安局 答复时间     2018-03-12 10:42