当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     房产证
内容   2014年我东明县北城国际按揭买的房子,一直到现在没见到过房产证,本人在天津上班,在当地缴纳社保公积金,想要取公积金,需要房产证原件,和东明县房管局打过电话,负责人说带着有效证件只可以复印!房产证是不会给的,等把房贷还才可以。建议咱们可以效仿一下天津,把房产证给业主,只不过是在房产证上面盖一个房产抵押贷款的章,等贷款还清后再进行换取新的房产证!
办件分类     建议  信件编号     1520425934
办理状态     已办 提交时间     2018-03-07
  处理情况
答复内容  

   经处理,来信人可携带本人有效身份证件来房管局领取房产证原件。

答复人     东明县房管局 答复时间     2018-03-12 16:07