当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     生育证明
内容   本人长期在外地工作,结婚后未能办理生育证明,现小女儿已出生,需要开具生育证明(证明:需要本人属于初婚、未领养及抱养等情况),小女户籍将落户于陕西省,当地需要此证明。家父在村上开具证明后去乡镇盖章,未能盖章,办理人员也未能说明原因及其所需要证件。求教各位部门、主管协助解决该问题。本人属小井镇人。
办件分类     求助  信件编号     1520414531
办理状态     已办 提交时间     2018-03-07
  处理情况
答复内容  

接到政府信息中心转来求助信件后,我镇领导高度重视,派专人对该案件进行调查处理。具体结果如下:

1、来信人户籍在小井镇大辛庄村,但本人是福建省龙岩市新罗区博爱医院医生。其计划生育档案未在小井镇大辛庄村管理。

2、来信人的父亲于3月7号来我镇卫计办办理来信人婚育情况证明,并未说明来信人的婚育情况,也未提供来信人的联系电话。当时工作人员要其把情况弄清楚再来办理,其父也未提出异议。

3、通过与来信人联系,确认其计划生育档案在陕西省合阳县知堡乡麻家庄管理。来信人的三弟来卫计办代办了此事,并表示满意。

                           小井镇卫计办

                           2018年3月12


答复人     东明县小井镇政府 答复时间     2018-03-12 14:55