当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     农村进城补贴
内容   领导好:我是2017年5月份在县城买的房,当时说的是有进城补贴,因一直出外上班,没在家,没有及时去东明县房产局办理。今年正月初七上班第一天去房产局咨询递交资料,说补贴递交资料截止到2017年12月31日。可我们从来没有接到这样的通知啊?求助
办件分类     投诉  信件编号     1521730303
办理状态     已办 提交时间     2018-02-24
  处理情况
答复内容  

  东明县房管局严格按照东政发[2016]13号文件第九项之规定“鼓励政策自2016年1月1日起至2017年12月31止”执行。

答复人     东明县房管局 答复时间     2018-03-01 10:00