当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     举报
内容   万福中学要求学生提前返校补课
办件分类     投诉  信件编号     1519089987
办理状态     已办 提交时间     2018-02-20
  处理情况
答复内容  

东明县万福中学是一所民办公助式学校,农村学生居多,其父母大多在外务工,学校应家长的强烈要求,本着服务家庭、学生自愿的原则,学校开放教室,供学生自主学习,开展阅读活动等,免费为学生提供方便,没有发现补课现象。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-02-24 14:51