当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     残疾证办理
内容   本人于2013.3.31--2013.4.8号在山东大学第二医院做了股骨头坏死手术,至今已长达5年,今年听说此病能办理残疾证,经询问医院本人病例已查找不到,请问没有病例能否给与办理残疾证,或需要其它的证明材料也能办理,请给与回复,谢谢
办件分类     咨询  信件编号     1517989140
办理状态     已办 提交时间     2018-02-07
  处理情况
答复内容  

  接到县政府网站县长信箱处理单关于办理残疾人证的求助事项后,我单位迅速组织人员与来信人沟通,就我县残疾人证办理条件和程序进行了详细解释,来信人表示理解,将按照规定于合适时间办理。

答复人     东明县残联 答复时间     2018-02-08 09:57