当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     黄河滩区迁建
内容   政府您好,东明县沙窝镇马集行政村在黄河滩区迁建计划内吗,为什么现在都没有动静?
办件分类     咨询  信件编号     1517407604
办理状态     已办 提交时间     2018-01-31
  处理情况
答复内容  

接到县长信箱处理单后我镇高度重视,立即安排工作人员对反映人所反映的问题进行调查处理。经查,黄河滩区移民迁建共涉及我镇7个行政村、22个自然村,马集行政村就在滩区移民迁建计划内。本次移民迁建我镇需筑建2个大村台,涉及6个行政村,因筑建大村台工程量大,需先打好围堰吹沙淤筑一个大村台,因此实施较早,目前正在进行吹沙工作;一个整村外迁,为马集行政村,是将该村整村迁往黄河大堤外,不再需要吹沙淤筑一个大村台,因此实施会稍晚,目前正在进行前期筹备工作。

答复人     东明县沙窝镇政府 答复时间     2018-02-05 17:03