当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     东明县下辖乡镇名称问题
内容   你好,我是东明县焦元乡人,多年来一直困扰我的一个问题是,到底是焦元乡还是焦园乡一直很困惑,网上搜了一下,确实是两个,查了很多资料也找不到名称的由来,但是两个名称都在用,(身份证上是焦园乡,但是焦元乡政府及焦元中学这个名字很明显不是一个字)同一个地方怎么会有两个不同名称。而且各大公司录入的地址也不一样,有一次查询资料,对方客服竟然说有两个焦yuan乡我很诧异,东明县不就下辖一个么,请为焦yuan乡正名!
办件分类     咨询  信件编号     1514469730
办理状态     已办 提交时间     2017-12-28
  处理情况
答复内容  


您好,您的来信已收悉。经东明县焦园乡政府确认,焦园乡的“园”字,政府公章及下发的文件都为“园”。“元”为个别人为了简单简写,不代表官方地名。

答复人     东明县民政局地名办 答复时间     2018-01-02 09:29