当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     关于工业路乱停车拥堵问题
内容   工业路天天堵得不得了,本来路就窄,勉强4车道,路东人社局周边常年停车占着一个车道,交警来拍照也就当一会儿事,交警走了继续乱停,还有电轿,没法罚没法管,希望能严肃整治。
办件分类     建议  信件编号     1514184528
办理状态     已办 提交时间     2017-12-25
  处理情况
答复内容  

目前,我县工业路中段(自沿河路至城北路)路面较窄,路口渠划困难,交警已经采取加大巡逻、治理违章停车、加强高峰时段指挥疏导等措施,并在工业路曙光路口、五四路口、三八路口增设了高峰岗,努力减少该路段交通拥堵。

 

答复人     东明县交警队 答复时间     2018-01-03 09:49