当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     曙光路上小城大厨排污问题
内容   曙光路上小成大厨把处理的泔水,还有食品垃圾,包装袋,全部倒在厨房后门的路上,弄得臭气熏天,民不聊生,一路上都是各种垃圾,各种脏水,臭气哄哄,厨房还将油烟机放到路中间的上边,启动后滴的地上全身油,行人路过衣服鞋子全都被滴上油烟机吸入的油。 这条路本是小学生回家必经之道,自从开了饭店后,学生逼不得已多绕几公里走着车来车往的公路回家。更是危险!希望有关部门有所作为,请对被投诉部门在营业中的违法违规行为进行查处并责令其停止营业、限期改正。
办件分类     投诉  信件编号     1512448583
办理状态     已办 提交时间     2017-12-05
  处理情况
答复内容  

接县长信箱办理件后,县城市管理局高度重视,当即安排有关人员调查处理。经查,群众所反映小城大厨餐饮污染主要是由于垃圾乱倒、下水道堵塞所致。就此,执法中队向业主下达了限期整改通知书,责令限期整改。目前,当事人已将该处垃圾全部清走,并对现场进行了新土覆盖处理;下水道也已疏通完毕。

 

 

 

2017年12月10

 

答复人     东明县城市管理局 答复时间     2017-12-10 10:34