当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     身份证换证
内容   领导你好,我想问下,我身份证到期换证收费和丢失补证一样吗?
办件分类     咨询  信件编号     1512279914
办理状态     已办 提交时间     2017-12-03
  处理情况
答复内容  

您好。根据鲁价费发[2004]26号文件精神,第二代居民身份证丢失补领和损坏换领应收费40元,其他情况收费20元,

答复人     东明县公安局 答复时间     2017-12-11 10:54