当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     算卦看风水的诈骗迷信活动
内容   您好!本人在外地求学,今日从父母口中得知村里出现以算卦看风水为名的新型迷信诈骗活动。该诈骗形式严重影响家庭的正常生活及村里的文明生态。希望政府能够给予高度重视,严厉打击该违法犯罪活动,给老百姓创建积极向上,和谐美好的乡村文明生态!
办件分类     求助  信件编号     1511611399
办理状态     已办 提交时间     2017-11-25
  处理情况
答复内容  

经村两委及驻村工作队人员,入户写信人家中,找到了其父母。两人述说11月20日有一位算卦看风水的外地人,去了他们家,说了一些有关算卦看风水方面的话,两人并未搭理他,也没有被诈骗走任何财物。工作人员告诉他们如果再出现这样的人来,马上报告村两委或派出所,做好快速处理。

答复人     东明县刘楼镇人民政府 答复时间     2017-11-29 10:14