当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     天然气改造与供暖
内容   请问关于天然气供暖安装的暖气片为什么非要隔一组墙才的给安装,还必须背对背安装暖气片。我们想安装两个卧室,中间隔了两组墙,也就是隔了一个客厅,就不给安装了。我们需要的房间不给装,不需要的房间也就是客厅非得给安装上,这是惠民政策吗?
办件分类     咨询  信件编号     1510990945
办理状态     已办 提交时间     2017-11-18
  处理情况
答复内容  

经调查,在进行安装暖气片初期,施工队未与当地村民进行结合,施工安装没能考虑到村民的实际情况。当群众将该情况反映给当地村委后,经办事处、当地村居和施工队协商,已经同意按照村民的意愿进行安装暖气片。如果目前仍未解决此事,建议您到崔寨村委会反映此事,帮助协调暖气片安装问题。

答复人     东明县城关街道办事处 答复时间     2017-11-27 11:06