当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     关于社会人员入党途径咨询
内容   想咨询一下入党途径
办件分类     咨询  信件编号     1510717143
办理状态     已办 提交时间     2017-11-15
  处理情况
答复内容  

如果您有工作或学习单位的,则可以在工作或是学习单位所在的党组织递交入党申请书,并定期向党组织进行思想汇报,接受党组织的培养、考察和发展;如果您没有工作或学习单位,或者工作或学习没有建立党组织,那么您可以向您户籍所在地的村(社区)党组织递交入党申请书,需要党员推荐或是群团组织推优。


答复人     东明县委组织部 答复时间     2017-11-16 17:42