当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     关于取暖
内容   本人家住南华路南段鸿业新都汇小区,由于小区开发没有完成,长期搁置,房产证也没有音讯,目前冬季到来,采暖问题一直没有得到解决,目前住户也不算少了,请领导协调解决,在此表示万分感谢!
办件分类     求助  信件编号     1510627948
办理状态     已办 提交时间     2017-11-14
  处理情况
答复内容  

您好,您的来信已收悉。建议小区成立业主委员会,选聘物业服务企业,纳入规范化管理或选出业主代表自行管理。由于是自行供暖,建议小区业主与开发商协商,妥善解决。

答复人     东明县房管中心 答复时间     2017-11-28 16:13