当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     黄河滩区迁建
内容   请问黄河滩区迁建完工日期是什么时候?淤筑村台工程完工之后,房子是政府统一修建还是老百姓自行建造,相关文件应该已经下来了吧,谢谢@!
办件分类     咨询  信件编号     1510479367
办理状态     已办 提交时间     2017-11-12
  处理情况
答复内容  

黄河滩区完工日期是2020年12月底。淤筑村台工程完工之后,尊重群共意愿。目前正式文件尚未下发,统建需群众上交自筹款,自建政府补助款,公共设施必须统一建设。

答复人     东明县政府办公室 答复时间     2017-11-14 15:17