当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     购房6年多了,未给办理房产证
内容   开发商为山东鸿福祥房地产开发有限公司,房款已于2011年付清,位置为站前路中段南侧规划证号2009鲁16-09-021,施工许可证2010鲁16-09-003,预售证号(东)房售证号015号,至今未给房产证,开发商一直说快了,都6年多了,领导能否了解下这是怎么回事吗。
办件分类     投诉  信件编号     1508674956
办理状态     已办 提交时间     2017-10-22
  处理情况
答复内容  

现在不需要办理房产证了,去不动产登记中心办理不动产登记证书就可以了

答复人     东明县房管中心 答复时间