当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     子女转学
内容   我在西城名都买的房子,现在已经入住。国庆将要结婚,女方带一小孩,现在上一年,请问结婚后,小孩可转学到东明那个学校?转学要办什么手续?
办件分类     咨询  信件编号     1505808526
办理状态     已办 提交时间     2017-09-19
  处理情况
答复内容  

根据文件要求,可转入渔沃办事处李江庄小学,转学时需提供户口本、购房合同或者房产证。已和来信人沟通,对方同意办理程序,答复称非常满意。

答复人     东明县教育局 答复时间     2017-09-22 15:29