当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     无房证明怎么开
内容   我在棚户区改造范围内有房子,将要拆掉,再卖房,能开无房证明吗?这样的情况很多请领导研究处理。
办件分类     咨询  信件编号     1488508903
办理状态     已办 提交时间     2017-03-03
  处理情况
答复内容  

虽然房子在棚户区范围内,但是目前还没有拆除,是无法开具无房证明的。待房屋拆除后,携带拆迁指挥部开具房屋已拆迁证明来房管局办理注销登记,然后开具办理无房产证明。

答复人     东明县房地产管理局 答复时间     2017-03-16 14:47