当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     建议安装红绿灯
内容   领导好,凤凰嘉园新开的路与曙光路交接路口因为没有红绿灯,每天中午、下午下班时间都堵车,且从黄河路到曙光路的车行驶速度快,正好那时孩子也放学,交通安全让人担心。建议在凤凰嘉园新开的路与曙光路交接路口安装红绿灯,让居民安全出行。 此致 敬礼
办件分类     建议  信件编号     1480573277
办理状态     已办 提交时间     2016-12-01
  处理情况
答复内容  

交警大队设施科和城区中队将对曙光路振东路口交通状况进行实地调研,并请教交管方面的专家技术人员,对该路口交通安全管控采取措施,发挥自身职能或建议有关部门合力设置相关交通安全设施。

答复人     东明县交警队 答复时间     2016-12-06 08:31