当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     创业贷款
内容   我是16年大专毕业生,关于大学生创业贷款有什么政策,东明创业促进协会取缔没有?
办件分类     咨询  信件编号     1477733239
办理状态     已办 提交时间     2016-10-29
  处理情况
答复内容  

高校大学生毕业后可以到县人社局就业促进科报到,县就业促进科为离校未就业的高校毕业生提供实名登记、就业服务,职业指导、创业培训等相关就业创业服务。对于创业的大学生可以提供一次性创业补贴、小额贷款及贴息、创业场地房租补贴等相关优惠政策。

答复人     东明县人社局 答复时间     2016-10-31 08:56